Jacques DOUCET (1924-1994). Coups de poker,... - Lot 42 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 42
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 12 500EUR
Jacques DOUCET (1924-1994). Coups de poker, 1981. Technique mixte et collage sur toile, contresigné et daté au dos. 145,5 x 88,5 cmExposition: 1983, galerie Ariel Paris. Bibliographie: Jacques Doucet,catalogue raisonné, tome III, Andrée Doucet, Paris, Galilée, 1999, reproduit et décrit sous le n° 1334, page 64