Jules NOEL (1815-1881) Souvenirs de Bretagne,... - Lot 2 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Jules NOEL (1815-1881) Souvenirs de Bretagne, 1851. Album de 25 lithographies rehaussées numérotées au crayon en haut à droite. La première signéeet datée en bas à gauche. On rajoute deux aquarelles dont une signée en bas à gauche avec petite déchirure, L’autre portant une indication en bas à gauche : Germier-Durand en bas.