MANSFIELD, à Dublin. COFFRET de voyage, de... - Lot 231 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 150EUR
MANSFIELD, à Dublin. COFFRET de voyage, de toilette et formant écritoire, en placage de bois exotique incrusté de laiton, le couvercle foncé d'un miroir cerné de cuir doré aux petits fers, et découvrant des flacons et boîtes en cristal les couvercles en métal argenté, et ouvrant à deux tiroirs foncés de velours bleu, le deuxième ecritoire. Porte la devise Nemo fidelior. Angleterre, XIXe. (Petits au crustal et manque au placage). 21 x 34 x 27 cm