Deux FAUTEUILS cabriolet en bois laqué crème,... - Lot 308 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 308
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux FAUTEUILS cabriolet en bois laqué crème, les montants d'accotoirs adoucis de feuilles d'acanthe. Epoque Louis XVI. (nombreuses restaurations) On joint une bergère de style (manque l'assise).