Trois Almanachs de Lorraine et de Barrois.... - Lot 4 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Trois Almanachs de Lorraine et de Barrois. Année 1782-1784-1789. Nancy, Chez Veuve Charlot à Nancy (1782 et 84) et CS Lamort, Nancy (1789). In-16, maroquin rouge, dos et plats ornés de dentelles et d'un médaillon au centre d'autel de l'amour à deux coeurs (1782), d'un berger à genoux et inscription l'heur du berger (1784), et des armes de la ville de Nancy (1789). Reliures d'époque.(Restaurations).