Deux SUJETS en pierre dure verte, un bouddha... - Lot 48 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 48
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 50EUR
Deux SUJETS en pierre dure verte, un bouddha et un vieil homme assis (accident). Sur socles en bois. Chine XXe. H. 6,5 cm et 17,5 cm. On y joint une tasse en porcelaine polychrome à décors de femmes jouant. Chine. (Egrenure) 7x7cm