SERVICE à CAFE en porcelaine blanché émaillée... - Lot 8 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
SERVICE à CAFE en porcelaine blanché émaillée polychrome de fleurs, les bordures ornées d'une recilles sur fond rose, comprenant six tasses et trois sous tasses, deux verseuse, un sucrier, et une petites assiette. Mesissen probablement XVIIIe. Nombreux acidents et manques). Porte une étiquette, collection Clays de Plays 1784.