JARDINIERE en faïence à décor de branchages... - Lot 267 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 267
Estimation :
250 - 300 EUR
JARDINIERE en faïence à décor de branchages fleuris en cartouche sur fond végétal, la monture à tête de dragons. 20 x 36 x 23 cm. (Très légers éclats et traces de calcaire à l'intérieur.)