MEUBLE à hauteur d’appui en bois noirci orné... - Lot 261 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 261
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
MEUBLE à hauteur d’appui en bois noirci orné d’une plaque de porcelaine ovale dans le goût de Sèvres représentant un couple d'après le XVIIIe siècle, les montants à colonnes dégagées. Époque Napoléon III. (Légères fentes sur les côtés). 109 x 84 x 40 cm