SECRETAIRE à abattant à façade simulée en... - Lot 255 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
SECRETAIRE à abattant à façade simulée en semainier, galbé toutes faces, en placage de bois de rose marqueté en chevrons dans un entourage de palissandre à contours mouvementés sur chaque tiroir, la corniche en doucine. (Accidents au plateau, et petits manques). Epoque Napoléon III. 121 x 68 x 33 cm