COMMODE en placage de palissandre, la façade... - Lot 246 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 246
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 050EUR
COMMODE en placage de palissandre, la façade galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, marquetés d'encadrements de placage en aile de papillon, les montats arrondis cannelés. poignées de tiragers en bronze. Marbre rouge et gris. Epque Louis XV. (Accident au marbre, manques au placage, dos doublé, pieds restaurés, en l'état)). 84 x 118 x 63 cm