Important BUREAU cylindre en placage d'acajou... - Lot 245 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 245
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Important BUREAU cylindre en placage d'acajou flammé, le cylindre découvrant une tablette écritoire gaine de cuir, niches et tiroirs. Repose sur quatre pieds gaine. Plateau de marbre blanc. Époque Empire. Petits manques aux entrées de serrure.