Lot de deux COUPES en demi NOIX de COCO l'une... - Lot 232 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 232
Estimation :
180 - 200 EUR
Lot de deux COUPES en demi NOIX de COCO l'une sculptée d'attriubuts guerriers, monogrammée NR, l'extrémité en grotesque. XIXe. (Noix de coco décorée entièrement coupée en deux). L. 14 cm, l'autre gravée d'une enclume et mateau dans un médaillon et rinceaux. XIXe. L. 11 cm