Importante NOIX de COCO sculptée à décor... - Lot 226 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 226
Estimation :
200 - 220 EUR
Importante NOIX de COCO sculptée à décor du profil de Napoléon Ier à l'antique surmonté d'un aigle, soldats de l'Empire et l'Empereur et feuillages, l'extrémité en grotesque. (Fentes). L. 16 cm