POIRE à POUDRE en noix de coco sculptée,... - Lot 220 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
POIRE à POUDRE en noix de coco sculptée, à décor d'attributs musicaux, colombes, flèches et carquois dans trois médaillons, écusson et rinceaux, l'embouchure à masque de grotesque moustachu les yeux incrustés de nacre. Garniture métallique. XIXe. H. 14 cm