POIRE à POUDRE en noix de coco sculptée,... - Lot 218 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
POIRE à POUDRE en noix de coco sculptée, à décor du jugement de Salomon et de deux phoenix affrontés devant une boule de feu surmontée d'une couronne dans des médaillons, l'entourage orné de couronnes de rinceaux. Garniture métallique. XIXe. H. 14 cm