Paire d'APPLIQUES en bronze doré à deux... - Lot 201 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire d'APPLIQUES en bronze doré à deux bras de lumière à décor de deux personnages dans le goût de Pillement. Style Louis XV. Porte au dos, sur l'attache, une couronne comtale. (Percée pour l'électricité). H: 40 cm