Très important CARTEL d'APPLIQUE en bronze... - Lot 196 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 196
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 5 500EUR
Très important CARTEL d'APPLIQUE en bronze doré à décor en ronde-basse de Venus et amour, le cadran émaillé blanc signé Bertoud, Paris, l'entourage rayonnant surmonté d'un char avec amours et colombes. Style Louis XV. H. 105 cm