Paire de SUJETS en ivoire sculpté piqué de... - Lot 190 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 190
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 400EUR
Paire de SUJETS en ivoire sculpté piqué de pierres de couleurs, les accessoires et le socle en argent et vermeil émaillés, représentant un oiseleur indien des îles portant une cage sur son dos et un perroquet, et une paysanne tenant un arrosoir et un panier de fleurs. XIXe. H. 26 cm