Haute COMMODE bois entièrement incrusté de... - Lot 148 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 148
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 4 200EUR
Haute COMMODE bois entièrement incrusté de nacre, ouvrant à cinq tiroirs richement ornés d'une résille de nacre les poignées de tirages entourées d'une rosace, les montants ornés de de palmettes aux intersections. Plateau de marbre blanc. Travail oriental.Boutons de tirage en porcelaine. (Accidents et restaurations, manques, petit éclat au marbre).131 x 120 x 57 cm.