CHINE Paire de Potiches couvertes. La prise... - Lot 125 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 125
Estimation :
3500 - 4000 EUR
CHINE Paire de Potiches couvertes. La prise du couvercle représente un lion mythique. Porcelaine à décor, d'oiseaux, de fleurs et d'insectes, doré sur un fond bleu poudré. Dynastie Qing. Légère différence dans les tailles et accidents à un col.H. 42 cm.