CHINE, XIXe. Paire de VASES rouleau en porcelaine... - Lot 118 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 118
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 500EUR
CHINE, XIXe. Paire de VASES rouleau en porcelaine émaillée de type famille verte à décor de cartouches rectangualires et ronds de cailles et branches fleuries, barques de pêcheurs, criquets et fleurettes, sur fond d'un semis de fleurs rouge, l'épaule ornée de cartouches polylobés à décor de papillons. H. 41,5 cm