Marcus ANTOCOLSKY (1843-1906). La croisée... - Lot 107 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 107
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 7 000EUR
Marcus ANTOCOLSKY (1843-1906). La croisée des chemins. Bronze à patine argentée signé sur la terrasse à droite, fonte au sable. (Accident et restauration). H. 75 cm. Un exemplaire analogue est conservé au Musée de Leningrad (inventaire CK-1152).