Mathilde HAUTRIVE (1881-1963) Marchand de... - Lot 93 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Mathilde HAUTRIVE (1881-1963) Marchand de tissu au souk. Huile sur carton signée en bas à droite. Porte une étiquette au dos. 26 x 28,5 cm Cadre en stuc gravé de caractères arabes. (Eclats et manques).