Pierre CORNEILLE. Œuvres complètes (…). Suivies... - Lot 66 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 66
Estimation :
80 - 100 EUR
Pierre CORNEILLE. Œuvres complètes (…). Suivies des œuvres choisies de Th. Corneille, avec les notes de tous les commentateurs. Paris, Firmin-Didot, 1858. 2 vol. in-4, front., 704 pp. et 760 pp. ; plein chagrin noir, dos à nerfs orné avec chiffre couronné dorés « L », filets dorés encadrant les plats, armoiries aux centres, tranches marbrées (reliure de l’époque). Aux armes du Roi de Belgique.