Georges CLEMENCEAU. 1841-1929. Homme politique.... - Lot 41 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 41.A
Estimation :
100 - 150 EUR
Georges CLEMENCEAU. 1841-1929. Homme politique. L.S. avec souscription aut. Paris, 7 novembre 1904. 2 pp. in-8, en-tête en coin du journal l’Aurore. Répondant à une invitation au Banquet du Comité français des Expositions à l’étranger, à laquelle il ne peut venir, à cause d’une gastrite aigüe. Joint deux cartes de visites de Clémenceau avec compliments autographes dont une signée "C".