Lot n° 143
Estimation :
600 - 700
DEBAIN et FLAMANT. CAFETIERE, THEIERE et... - Lot 143 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
DEBAIN et FLAMANT. CAFETIERE, THEIERE et VERSEUSE (pot à eau chaude ?) en argent, modèle quadripode à côtes de melon et feuillages, les anses à volutes et prises à décor de de noisette, les bagues en ivoire. Travail du XIXe. DEBAIN et FLAMANT pour la théière, DEBAIN pour la cafetière. Poinçon Minerve. Poids brut 1637 g. H. 24,5 cm, 19,5 cm et 17 cm.