Lot n° 114
Estimation :
200 - 250
FRANCE (Anatole). Œuvres complètes illustrées.... - Lot 114 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
FRANCE (Anatole). Œuvres complètes illustrées. Paris, Calmann-Lévy, 1925-1932. 23 vol. in-4, gravures sur bois, demi-chagrin bleu-nuit à coins, dos à nerfs orné de caissons dorés, tête dorée, couv. et dos cons. (reliure de l’époque). Dos passé. Edition illustrée de dessins et bois gravés par Chahine, Dethomas, Prinet, Marty, Legrand, Carlegle, Hermann-Paul, Leroux, Dufour, Dethomas, Mirande, Naudin, Hofmann, E. Gasparini, Baudier, etc.