CHAM (Amédée de Noé dit). Les Folies parisiennes.... - Lot 84 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 84
Estimation :
80 - 100 EUR
CHAM (Amédée de Noé dit). Les Folies parisiennes. Quinze années comiques. 1864-1879. Introduction par Gérome. Paris, Calmann-Lévy, 1883. Un vol. grand in-4, 341-1 pp. et (8) pp. catalogue éditeur, percaline rouge ornée (reliure de l’éditeur). Dos passé, plats légt frottés, usures aux coins. Illustrations légendées de Cham