Lot n° 108
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en verre... - Lot 108 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en verre overlay rouge sur fond bleu turquoise à décor d'objets mobiliers sur chaque face et côtés. (Egrenures aux pieds du brûle parfum sur une face). H. 6,6 cm. Bouchon en verre bleu translucide.