Lot n° 93
Estimation :
500 - 600
: 4 000EUR
CHINE - Début XXe siècle Vase couvert en... - Lot 93 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CHINE - Début XXe siècle Vase couvert en jadéite vert pomme et céladon et rouille en forme de cucurbitacé à décor sculpté en relief et détaché de loirs parmi les feuilles. L. 20 cm.