Lot n° 36
Charles LEANDRE (1862-1930)
Le jardin de l'artiste, 1917Huile sur toile, signée en bas à droite indistinctement, située le jardin de champ secret, datée 1917.54 x 65 cmExposition à Coutances au Musée Quesnel Morinière l'été 2008 sur l'oeuvre peint de l'artiste.