GEORG JENSEN. SAUPOUDREUSE en argent, la... - Lot 69 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
GEORG JENSEN. SAUPOUDREUSE en argent, la panse ovoïde reposant sur une batte, les anses à décor floral stylisé et chute de perles. Signé sous la base "Georg Jensen Denmark". Poinçon Charançon. Poids 165 g. (Léger enfoncement)