Lot n° 108
Estimation :
1500 - 2000
: 20 000EUR
Bernard REQUICHOT (1907-1994) Peinture, 1956... - Lot 108 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Bernard REQUICHOT (1907-1994) Peinture, 1956 Huile sur toile marouflée signée et datée en bas à droite, titrée: Petite fille à la poupée, au dos sur une étiquette. Restaurations, petits accidents. 73 x 58 cm Bibliographie: "Bernard Réquichot" Roland Barthès, Marcel Billot, Alfred Pacquement; La Connaissance, Bruxelles, 1973, reproduit page 57, décrit page 197, n° 137