André THEURIET. Nos Oiseaux. Cent Dix Compositions... - Lot 3 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 3
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
André THEURIET. Nos Oiseaux. Cent Dix Compositions de H. Giacomelli gravées sur bois par J. Huyot. Librairie ch. Tallandier Librairie générale Lille, Launette et Cie, Paris 1887, in-4, reliure en toile rouge avec une illustration d'oiseaux en dorure. Légèrement usé. Une coiffe déchirée.