Paul Elie RANSON (1862-1909) Nature morte... - Lot 46 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paul Elie RANSON (1862-1909) Nature morte à la bouilloire de cuivre, 1887. huile sur toile signée en bas à droite. (Petits manques). 24 x 35 cm Reroduit au catalogue raisonné de l'oeuvre de Paul Ranson par Brigitte RANSON BITKER et Gilles GENTY, Ed. SOMOGY, 1990, n° 12 page 86.
Mes ordres d'achat