Raoul DUFY (1877-1953) Nu allongé aux papillons,... - Lot 14 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 14
Estimation :
70000 - 80000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953) Nu allongé aux papillons, 1930 Aquarelle et gouache signée et datée en bas vers la droite à la mine de plomb. 49 x 64 cm Reproduit au catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy, tome II, par Mme Fanny Guillon Lafaille, Paris, ed. Louis Carré & Cie, 1982, page 289 n°1851, et en couleurs planche XVII.
Mes ordres d'achat