Parure en pomponne, à riche décor ajouré... - Lot 43 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Parure en pomponne, à riche décor ajouré de coquilles et volutes feuillagées, comprenant une PAIRE de BRACELETS rigides ouvrants, une BROCHE et une PAIRE de PENDANTS d'oreilles ornés de fins camées coquilles finement sculptés de profils à l'Antique sur les pendants, Diane et Apollon sur les bracelets, temple grec sur la broche. Dans leur écrin à la forme. Epoque Napoléon III. Poids brut 117,5 g (manque l'épingle de la broche, quelques fentes et accidents aux cammées)
Mes ordres d'achat