Important portofolio comprenant un ensemble... - Lot 1 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 1
Estimation :
2500 - 2700 EUR
Important portofolio comprenant un ensemble de 353 dessins à la mine de plomb et encre de chine sur papier à entête des fourrures Max avec l?adresse de la Placde la Bourse, chaque modèle de manteau ou tenue en fourrure comportant des annotations manuscrites. On y joint un classeur comportant 155 gravures polychromes de mode, période 1850-1870, extraites de différents magazines de l?époque.
Mes ordres d'achat