Fleur d?Antan - (1925) Flacon-carafon en... - Lot 31 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Fleur d?Antan - (1925) Flacon-carafon en cristal massif incolore de Baccarat de section et forme cubiques, panse aux arêtes taillées, col à carnette, son bouchon carré facetté rehaussé d?émail bleu, une face à décor du logo des fourrures Max dessiné par E.Benito représentant une élégante en fourrure et d?une antilope. Titré. Numéroté 66 ? (égrenures) H : 15,5cm
Mes ordres d'achat