BAGUE jonc ornée d'un rubis (probablement... - Lot 96 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 96
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BAGUE jonc ornée d'un rubis (probablement Birman) ovale facetté en serti clos entouré de dix huit diamants brillantés. La monture à godrons en or gris Poids brut 14 g Poids du rubis 2,8 cts env. . Poids des diamants 0,5 ct env.
Mes ordres d'achat