Emile-Jacques RUHLMANN (1879-1933) (d'après).... - Lot 237 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 17 000EUR
Emile-Jacques RUHLMANN (1879-1933) (d'après). Bergère, cathédrale dite modèle Doucet, en placage de palissandre et incustation d'ivoire, à décor de frise de vagues, pastilles terminée par un enroulement, les pieds à sabot de bronze doré, la garniture en Suédine grise. (Petits manques au placage).
Mes ordres d'achat