COUPE de mariage en argent uni, le pied gravé... - Lot 0 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
COUPE de mariage en argent uni, le pied gravé d’une frise de piastres, les anses en accolade. Col marqué MILAUX Nuits 1797. (pour Nuits Saint Georges?), gravure ancienne.
Ne porte aucun poinçon, à part le cygne. travail ancien, très probablement datant de 1797.
Ht: 8 cm
Poids 190 g
Informations sur la vente - BIJOUX ARGENTERIE
BIJOUX ANCIENS et MODERNES, certains signés CARTIER, BOUCHERON, HERMES, MAUBOUSSIN etc.. BELLE ARGENTERIE XVIIIe et XIXe
Conditions de vente - BIJOUX ARGENTERIE
Frais de vente 21,53 %