MOUTARDIER en argent à décor ajouré de guirlandes... - Lot 0 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
MOUTARDIER en argent à décor ajouré de guirlandes et angelots soutenant un cartouche, quatre pieds à pilastre cannelés en gaine, le couvercle cannelé, la prise pomme de pin. Epoque Louis XVI. Intérieur en verre bleu.
Poids de la monture: 90 g
Informations sur la vente - BIJOUX ARGENTERIE
BIJOUX ANCIENS et MODERNES, certains signés CARTIER, BOUCHERON, HERMES, MAUBOUSSIN etc.. BELLE ARGENTERIE XVIIIe et XIXe
Conditions de vente - BIJOUX ARGENTERIE
Frais de vente 21,53 %