BAGUE, le chaton rectangulaire ornée d'un... - Lot 70 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
BAGUE, le chaton rectangulaire ornée d'un saphir de Ceylan ovale facetté, serti à griffes, entouré de dix-huit diamants brillantés. La monture en or de deux tons.
Poids brut 7,8 g
Poids du saphir 3,9 cts env.
Poids des diamants 0,85 ct env.
Informations sur la vente - BIJOUX ARGENTERIE
BIJOUX ANCIENS et MODERNES, certains signés CARTIER, BOUCHERON, HERMES, MAUBOUSSIN etc.. BELLE ARGENTERIE XVIIIe et XIXe
Conditions de vente - BIJOUX ARGENTERIE
Frais de vente 21,53 %