Paulus VAN LIENDER (Utrecht, 1731 - Haarlem,... - Lot 340 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 340
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paulus VAN LIENDER (Utrecht, 1731 - Haarlem, 1797). L'entrée du bourg. Panneau de chêne, une planche, non parqueté. 19,5 x 25,5 cm. Signé en bas à droite : PJV liender 1761, au dos une annotation KA.. WYK. Sans cadre. Provenance: Acquis le 25 mai 1966 par le propriétaire actuel chez Me Lucien Blanc à Aix en Provence.
Mes ordres d'achat