Statuette en bois probablement funéraire... - Lot 120 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 120
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Statuette en bois probablement funéraire et aussi probablement féminine. Kanak, Nouvelle-Calédonie. Fin XIXe - début XXe siècle. Petit manque au pied droit, casse ancienne. L. 32 cm
Mes ordres d'achat