BAGUE ornée d'un rubis ovale facetté, probablement... - Lot 103 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 103
Estimation :
6500 - 7500 EUR
BAGUE ornée d'un rubis ovale facetté, probablement birman, serti à griffes, entouré de douze diamants brillantés (TM). La monture en or de deux tons rehaussée de deux diamants Poids brut 9,3 g Poids du rubis 2,8 cts env. Poids des diamants 1,2 ct env.
Mes ordres d'achat