Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Jeanne d'Arc... - Lot 47 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Louis Ernest BARRIAS (1841-1905) Jeanne d'Arc enchaînée. Bronze à patine brune signé, portant sur la terrasse l'inscription : Vous m'avez enchaînée, vous n'enchaînerez jamais la fortune de la France. Fonte Susse Frères ed. Paris. H. 31,5 cm
Mes ordres d'achat