[Emile ZOLA] Caricature à l’encre de Chine,... - Lot 12 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[Emile ZOLA] Caricature à l’encre de Chine, signée du monogramme J.J. ayant pour titre : LE MASSACRE, un Macchabée par semaine, Exécution de Emile ZOLA , représentant Zola écrivain et sur l’échafaud de la guillotine. (50 x 32,5 cm) Pliure en haut à droite.
Mes ordres d'achat